Vous avez aimé le bien proposé à la location ou en sous-location, et l'intérêt pour ce type de bien est assez important non seulement de votre part. Dans ce cas, une vente aux enchères est organisée à laquelle chacun peut proposer son prix pour cet objet. Son propriétaire sera celui qui proposera le prix le plus élevé. Si vous en avez la possibilité, soumettez une demande de participation à l'enchère, dont l'inscription vous prendra un peu de temps.
Manuel d'instructions
1
Concluez un accord de dépôt, qui est exécuté en votre présence. Si vous postulez pour participer aux enchères en tant qu'entrepreneur individuel, vous devez avoir un passeport général avec une marque d'enregistrement avec vous, une photocopie du certificat de l'entrepreneur individuel, une copie du certificat de contrôle fiscal certifié par un notaire.
2
Fournissez l'ensemble des documents installés lors de la soumission des demandes de participation à l'enchère. Il doit contenir des copies des documents constitutifs (un document sur l'enregistrement public d'une entité juridique, la charte d'une entreprise, etc.) si vous participez à l'enchère en tant qu'entité juridique.
3
Présenter une photocopie du certificat d'enregistrement fiscal certifié par un notaire public; une copie certifiée conforme par le sceau de la société ou la décision écrite originale de l'organisme de gestion compétent pour l'acquisition d'un bien; des copies estampillées ou des documents originaux confirmant la compétence des autorités et des fonctionnaires du demandeur; des informations sur la part de la Fédération de Russie dans le capital autorisé d'une personne morale.
4
Effectuez un dépôt sur le compte de l'organisation qui mène l'appel d'offres, indiquez le numéro de l'accord de dépôt dans l'ordre de paiement. Une demande de participation à l'enchère pour un objet particulier ne peut être présentée que par une seule personne.
5
Ne corrigez pas les documents et ne les remplissez pas avec un crayon. Toutes les corrections convenues doivent être notariées, les signatures et sceaux ainsi que les détails et le texte des documents originaux doivent être lisibles et lisibles. Les signatures de chaque document doivent être déchiffrées, c'est-à-dire La position, le nom et le prénom de la personne qui a signé le document sont indiqués. En tant que demandeur, vous êtes responsable de l'exactitude des informations et documents fournis. Tous les documents soumis à la participation aux enchères par le candidat ne seront pas restitués après son achèvement.
Faites attention
N'apportez pas de corrections aux documents.
Conseils utiles
Assurez toutes les copies à un notaire.